Вопросы связанные с административным арестом, пребыванием в психиатрической больнице и возможностью досрочного освобождения
Назначен административный арест 12 суток по статье 116, на 5-е сутки обвиняемый попал в псих больницу (откуда был доставлен в спец приемник в котором отбывал наказание). Считается ли время прибывания в псих больнице в срок адм ареста. И можно ли покинуть психушку раньше 12 суток, или придется вернуться в спец приемник?
Время в психушке считается,т.к. здесь была замена наказания на меры принудительного лечения. Вопрос,конечно,почему раньше не выявили? Это еще дело надо смотреть.
Псих.лечебнику раньше установленного срока в данном случае не покинешь. Был бы срок 2 или 3 месяца,тогда можно что-то сделать. а так пока обратишься,пока рассмотрят,срок уже пройдет.