Ответственность за кредит, взятый мужем без моего согласия - долг в случае неуплаты и его возможное влияние на развод

Мой муж взял кредит, своё решение со мной он не обсуждал, о кредите я узнала уже после того, как он был взят. Мы проживаем в разных городах. Могут ли меня привлечь к уплате кредита в случае не уплаты взносов мужем? У меня есть сбережения в банке. При разводе этот кредит могут на меня "повесить"?
Лучший ответ

При разводе, супруг может попытаться разделить платежи. Но Вы доказывайте, что уже не проживали вместе и кредит не тратился на нужды семьи.Банк не может Вас привлечь к оплате.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

его кредит с Вас удержать не могут, если только он сам не обратится в суд о разделе кредита

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никто вас не привлечет ку оплате кредита ваши сбережения не пострадают

Вы мне очень помогли, спасибо!