Противоречивая информация о соответствии питьевой воды госту СанПин 2.1.4.1074.01 - водоканал получил штраф, но Роспотребнадзор имеет другое мнение
Скажите пожалуйста, у водоканала есть документ что вода соответствует госту СанПин 2.1.4.1074.01 питьевая вода, а по запросу с прокуратуры ответ: вода не соответствует госту СанПин 2.1.4.1074.01 по цветовым показателям, за что был наложен на водоканал штраф. Звоню непосредственно тем от кого пришел ответ-Роспотребнадзор: на вопрос почему ответ разный для разных людей. Ответ: по микробиологическим соответствует, а по цветовым несоответствует. Что то до сих пор ничего непоняла, соответствует или не соответствует.
Если прокуратура составила протокол значит есть какие нарушения. Значит не соответствует госту. Решение прокуратуры более ближе чем Роспотребнадзор.
Читайте внимательно документы - по каким параметрам проверялась вода, и по каким параметрам была признана соответствующей и не соответствующей СаНПиН.