Особенности исправления ошибок в отчетах ПФР - как избежать штрафа в размере 1000 рублей
Сдала отчет в ПФР за 1 квартал 2016 года, мне поставили отметку, записали файл в базу. Через три месяца нашли ошибку, не верно указан год. Позвонили, сказали исправить и принести. Принесла в день звонка. Отчет ООО, деятельности нет и никогда не было. Теперь мне хотят выписать штраф в размере 1000 рублей. Я поясняю. Что в случае обнаружения ошибки они обязаны дать 2-х недельный срок для ее устранения. Если в это время я ее исправляю, то штрафа быть не должно. Они говорят, что еще не знают, что будут делать. Расчетного счета у ООО нет. Как избежать штрафа?
Лучший ответ
Они не имеют право вас штрафовать так как их работник принял и согласовал ваш отчет и за него несут ответственность как вы и так их работник который утвердил ваш отчет и пропустил ошибку и пусть теперь она и отвечает.
Если выставят штраф, то выставят. Потом надо обжаловать в судебном порядке и доказывать свою правоту.