Могу я расчитывать на положенные мне выплоты если я уйду на другую работу по истечению первых двух месяцев.
Добрый вечер Екатерина !
В данной ситуации Вы сможете "уйти" только на основании статьи 80
Трудового кодекса РФ, далее ТК, написав работодателю заявление на
основании статьи 80 ТК о расторжении трудового договора (по собствен-
ному желанию).
Ваш работодатель пока что в соответствии со статьёй 180 ТК законно
о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения предупре-
дил Вас персонально под роспись не менее чем за два месяца до уволь-
нения. А это ещё не само сокращение, т.е. не расторжение трудового до-
говора с Вами на основании п.1 статьи 81 ТК. Работодатель должен ещё
издать приказ ( распоряжение ) о расторжении трудового договора с Ва-
ми и ознакомить Вас с ним под роспись, вручить Вам оформленную над-
лежащим образом трудовую книжку и произвести с Вами полный расчёт
в связи с увольнением. Но в данном случае работодатель имеет право
сделать это и через 2,5 месяца, и через 4 месяца, ГЛАВНОЕ, что он Вас
персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения
предупредил о предтсоящем сокращении в связи с ликвидацией учреж-
дения.
Всего Вам доброго.