Спор о действительности договора купли-продажи машины, проданной в браке
В браке продал машину (приобретена так же в браке), жена в курсе не была, при разводе пытается признать договор купли-продажи недействительным. Какие могут быть варианты?
Вам остается только доказывать что она знала и/или вырученные денежные средства пошли на нужды семьи. Либо вы можете выплатить ей деньгами компенсацию в виде половины стоимости транспортного средства без признания сделки недействительной.
Очень трудно будет супруге признать в суде сделку недействительной.
никаких предполагается что вы действовали с ее ведома. шансов нет. ч.2 ст 35 ск