Магазин без документов - почему УФРС не знает о его существовании, а налоговая требует оплату?
Что такое " налог на магазин"? Если это налог на имущество в виде недвижисмости, то если здание или помещение магазина не является вашей собственностью,то и платить его вы не должны.Вы. не указывая, на каком правом основании вы торгуете в магазине./собственность , аренда и т. п /
Уважаемый Максим, г.Красноярск!
Регистрация в ИФНС РФ района каждой торговой точки - магазина должна производиться в том районе города, где она работает, т.к. необходимо производить налоговые платежи по ней.
Регистрировать в ГУ ФРС РФ субъекта необходимо ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА(здания, строения, сооружения, земельные участки и т.д.), а не магазины(тоговые точки) это разные правовые понятия.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 28 сентября 2010г
22:30 уф.вр.(20:30 моск.)
Я говоря магазин имел ввиду помещение. У которого уличного номера своего нет, кроме номера жилого дома, к которому оно пристроено. Сейчас помещение закрыто и ничего не продается там. Я обратился в уфрс и мне сказали, что под этим уличным номером расположен жилой дом, а данных пристройки и собственности на эти пристройки нет! Я полагая, что, если я должен платить налог на имущество, значит на меня зарегистрировано право собственности на это помещение, и хотел написать заявление об утрате и восстановлении свидетельства о регистрации, а мне сказали, что данных нет!
Как с этим быть? Как узнать зарегистрировано ли право собственности на это помещение на меня, если я плачу налог на него?
Уважаемый Максим, г.Красноярск!
У вас что так много нежилых помещений, которые вы не можете подсчитать и проверить их регистрацию права собственности ???
В конце концов возьмите в ГУ ФРС РФ Выписки из Реестра прав на недвижимое имущество по данному адресу.
Но в любом случае в налоговом требовании должно быть указано за что начислен налог:
-на имущество???
-на прибыл ???
-на доход ??? и т.д.
С уважением Владимир Николаевич
29 сентября 2010г
00:32 уф.вр.(22:32 моск.)