LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 28.09.2010, 20:02

Магазин без документов - почему УФРС не знает о его существовании, а налоговая требует оплату?

Вопрос №1118071 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2010, 20:02
Недавно мне позвонили из налоговой, чтобы я оплатил налог на магазин. Но у меня документов на этот магазин нет, обратился в УФРС, там сказали, что данных по такому адресу, по какому расположен этот магазин вообще нет, сказали, что по этому адресу есть многоквартирный жилой дом. Но этот магазин находится на первом этаже этого жилого дома, там на 1 этаже этого жилого дома построили большую пристройку на всю длину жилого дома и там открыли несколько магазинов, и именно на один из этих магазинов я плачу налоги. Почему нет документов в УФРС, а в налоговой есть? Что надо делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое " налог на магазин"? Если это налог на имущество в виде недвижисмости, то если здание или помещение магазина не является вашей собственностью,то и платить его вы не должны.Вы. не указывая, на каком правом основании вы торгуете в магазине./собственность , аренда и т. п /

28.09.2010, 20:37

Уважаемый Максим, г.Красноярск!

Регистрация в ИФНС РФ района каждой торговой точки - магазина должна производиться в том районе города, где она работает, т.к. необходимо производить налоговые платежи по ней.

Регистрировать в ГУ ФРС РФ субъекта необходимо ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА(здания, строения, сооружения, земельные участки и т.д.), а не магазины(тоговые точки) это разные правовые понятия.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28 сентября 2010г

22:30 уф.вр.(20:30 моск.)

28.09.2010, 20:31

Я говоря магазин имел ввиду помещение. У которого уличного номера своего нет, кроме номера жилого дома, к которому оно пристроено. Сейчас помещение закрыто и ничего не продается там. Я обратился в уфрс и мне сказали, что под этим уличным номером расположен жилой дом, а данных пристройки и собственности на эти пристройки нет! Я полагая, что, если я должен платить налог на имущество, значит на меня зарегистрировано право собственности на это помещение, и хотел написать заявление об утрате и восстановлении свидетельства о регистрации, а мне сказали, что данных нет!

Как с этим быть? Как узнать зарегистрировано ли право собственности на это помещение на меня, если я плачу налог на него?

28.09.2010, 22:10

Уважаемый Максим, г.Красноярск!

У вас что так много нежилых помещений, которые вы не можете подсчитать и проверить их регистрацию права собственности ???

В конце концов возьмите в ГУ ФРС РФ Выписки из Реестра прав на недвижимое имущество по данному адресу.

Но в любом случае в налоговом требовании должно быть указано за что начислен налог:

-на имущество???

-на прибыл ???

-на доход ??? и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

29 сентября 2010г

00:32 уф.вр.(22:32 моск.)

28.09.2010, 22:33