Имеет ли ИФНС право обратиться за судебным приказом о взыскании недоимки по налогам?
Да, имеет такое право, Вы вправе подать возражения на приказ в случае несогласия - ст. 129 ГПК
Здравствуйте. Да имеет право.
Но с 15 сентября 2015 года статья 122 ГПК изменилась: раньше в требованиях, по которым выдается судебный приказ, был абзац 6, где говорилось о требрвпниях по налоговым недоимкам. С 15.09.25 этот пункт упразднили. Разве может налоговая требовать приказ по упраздненному пункту?
Да имеет.Срочно подавайте возражения на приказ, иначе пропустите срок.
Налоговая может подать заявление на выдачу приказа, подавайте возражения, пусть обращается с административным иском