LSN Messenger
Мурманск, 08.08.2016, 18:58

Процедура расторжения договора социального найма и необходимость уведомления о месте проживания при переезде в Республику Беларусь

Вопрос №11181030 из г. Мурманск
опубликован 08.08.2016, 18:58
Я хочу расторгнуть договор социального найма (в квартире был пожар в 2006 г, комм. Платежи начисляют), в какой срок и куда я обязан и обязан ли сообщить место моего проживания. Я планирую проживать в Республике Беларусь. Спасибо, с уважением, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомляйте и выезжайте. Насчитать могут. Но в суд, если подадут,- срок исковой давности уже пропущен.

08.08.2016, 22:15

Здравствуйте. Пишите заявление о расторжении договора социального найма в администрацию района. Место жительства новое указывать не обязательно.

08.08.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Многое зависит от причины пожара

08.08.2016, 22:31

Спасибо, Владимир Александрович! Я был сегодня в "Службе заказчика" (действует от имени Администрации), вручили мне обходной лист, где кроме служб, собирающих комм. Платежи есть ещё подпись инженера по принятию квартиры. Вопрос: могут ли мне насчитать оплату за повреждённую квартиру, пожар был в декабре 2006 г. Могу ли я просто выехать и расторгнуть договор "по уведомлению"?С уважением, Андрей г.Заозерск, Мурманская область.

08.08.2016, 22:09

Причину пожарники указали неосторожное обращение с огнём.

08.08.2016, 22:44

Тогда имеют право взыскать.

08.08.2016, 22:45

Ремонт раз в три года должны делать

09.08.2016, 00:51