Иваново, 08.08.2016, 20:18

Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте и приставами - советы и рекомендации

Вопрос №11181276 из г. Иваново
опубликован 08.08.2016, 20:18
В 2004 году по глупости сняли с кредитной карты Хоум-кредит 20000., платили года три, выплатив 37000, потом перестали, оставалось ещё 9000+ всякие комиссии... Через пару лет пришли приставы, посмотрели квитанции и ушли. Потом через пару лет пришло письмо, что наш кредит передан коллекторами за несколько тысяч километров от нашего дома... В этом 2016 году звонят приставы и требуют 16000... Что нам предпринять? Сможем ли мы выехать за границу, не снимут ли с других карт, или попадем в чёрный список? К каким специалистам обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует игнорировать требования.

08.08.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срок исковой давности по настоящему кредиту истек. Если обратятся для взыскания долга в суд- заявите ходатайство об истечении срока исковой давности.

08.08.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если нет судебного решения в таком случае срок исковой давности давно истек

08.08.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А может суд провести в одностороннем порядке с их стороны, а мы не будем знать об этом?

08.08.2016, 22:01

нет не может

08.08.2016, 22:03

В таком же положении была знакомая женщина, через 5 лет у неё вычитали без предупреждения пол года половину пенсии! Получается, она переплатила вместо 23000 аж 80000!!! Вернуть уже переплату не сможет? Спасибо за ответы.

08.08.2016, 22:07

скорее всего взыскали по судебному приказу, без извещения

в этом случае - нужно будет получить копию приказа в мировом суде и внести в канцелярию возражения - приказ отменят

08.08.2016, 22:09

Здравствуйте. Если в отношении Вас было вынесено решение суда, то в рамках исполнительного производства судебные приставы могут применить меры принудительного взыскания, но сначала Вас должны уведомить, предъявить постановление о возбуждении исполнительного производства. Кроме этого, суд должен был выслать Вам решение и до начала судебного заседания уведомить о дате и времени слушания. Обратитесь в канцелярию суда и узнайте, было ли в отношении Вас вынесено решение. В фссп вы тоже можете узнать имеется ли долг по исполнительному производству. Уверяют Вас, что судебные приставы не станут звонить и требовать, они действуют законными способами( накладывают арест на счета, на имущество, закрывают выезд за пределы РФ и так далее). Если есть решение суда,вступившее в законную силу,то коллекторов можно игнорировать смело! Если действительно есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то обратитесь в суд с заявлением о рассрочке, в таком случае судебные приставы не смогут применить в отношении Вас меры принудительного взыскания.

Всего доброго!

08.08.2016, 22:21