LSN Messenger
Краснодар, 08.08.2016, 19:58

Оформление дарственной на маму при наличии двух собственников квартиры - необходимость обращения к юристу и альтернативные варианты

Вопрос №11181361 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2016, 19:58
Как нам поступить. У квартиры два собственника, мама и дочка. Дочка хочет оформить дарственную на маму. Все отправляют к юристу. Почему нельзя самому составить договор и переоформить в Росриестре? Просто нет денег на юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен договор дарения.Обратитесь к нотариусу

08.08.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! можете это успешно и сами сделать.

08.08.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
В МФЦ и Росреестре Говорят только через юриста!

Здравствуйте! Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально с 02.06.2016г.

08.08.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Других вариантов нет с 02.06.2016г.

08.08.2016, 20:09

Здравствуйте. Сами составить договор можете, но никто не будет помогать в его составлении бесплатно.

08.08.2016, 20:48

Добрый день! Все можете, если вы юридически грамотная.

08.08.2016, 20:49

Теперь дарственную на недвижимость оформляют только через нотариуса

08.08.2016, 20:49

часть квартиры оформляются через нотариуса

08.08.2016, 20:58

А можете составить договор Но до ли сейчас оформляется только у нотариуса

08.08.2016, 21:00

Нотариус не будет заверять вам принесенный договор,только который составит сам.Это незаконно,но такова практика

08.08.2016, 21:23

В МФЦ и Росреестре отправляют к юристу, говорят сейчас только через юриста дарственные оформляют!

08.08.2016, 20:03

Да, договор дарения должен быть удостоверен нотариально. К нотариусу Вам нужно.

08.08.2016, 20:05

Не к юристу а к нотариусу.К сожалению это так.Все сделки с долевой собственностью оформляются сначала у нотариуса

08.08.2016, 20:37

Раньше можно было самому, без нотариуса. Нет 15 т. рублей на нотариуса, зарплата 5 т. рублей минус комуналка. Дешевле умереть...

08.08.2016, 20:08