Право на отсрочку от службы в армии иностранцу, получившему гражданство РФ после окончания ВУЗа на очной форме обучения - сохраняется ли неиспользованная отсрочка?

Вопрос №11181459 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.08.2016, 20:12
Имеет ли право на отсрочку от службы в армии иностранный гражданин, получивший гражданство РФ после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения? Сохраняется ли право на отсрочку, которая была неиспользована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получил гражданство РФ,то имеет по закону "О воинской обязанности и военной службе".

Если есть причина отсрочки в соответствие с законодательством РФ имеет уважительную причину,то все сохраняет свою силу.

08.08.2016, 22:04

Иностранного гражданина и не призывают на военную службу

08.08.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Имеется ввиду после получения гражданства, читайте текст вниматльнее.

08.08.2016, 22:01

все равно не призовут

08.08.2016, 22:03

после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения

-------------------------

Если ВУЗ окончен,то о какой отсрочке может идти речь?????

08.08.2016, 22:05

О втором высшем/магистратуре.

11.08.2016, 13:07

Если вы ранее отсрочкой не пользовались,то будет вам отсрочка предоставлена

11.08.2016, 13:20

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034