Тамбов, 08.08.2016, 22:30

Получение гражданства РФ и право на отсрочку от службы в армии

Вопрос №11182204 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.08.2016, 22:30
Имеет ли право на отсрочку от службы в армии иностранный гражданин, получивший гражданство РФ после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения? Сохраняется ли право на отсрочку, которая была неиспользована? В случае получения гражданства, читайте вниматльнее текст.
Лучший ответ
Рекомендуется

получу ли я отсрочку если буду обучаться в очередном ВУЗе,

-------------------------

ну так и надо было спрашивать, а не говорить загадками.

В таком случае- поскольку вы отсрочку ранее не получали, поэтому отсрочка вам,естественно- положена в соответствии со ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

08.08.2016, 23:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения

-----------------------

читаем ,читаем и никак не можем понять...

=После окончания обучения в ВУЗе никаких отсрочек не бывает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поясните эту вашу абракадабру

08.08.2016, 22:31

Абракадабка в том, получу ли я отсрочку если буду обучаться в очередном ВУЗе, получая второе высшее образование? Отсрочка для обучения в ВУЗе при получении первого высшего не была использована, поскольку иностранные граждане не являются военнообязанными. Соответственно,, вопрос в следующем: будет ли положена отсрочка на время получения второго высшего образования (первая не давалась, так как на момент обучения я являлся иностранным гржданином и не подлежал призыву)? Смогу ли я спокойно получить второе высшее или будет призыв в армию? Первый диплом уже имеется.

08.08.2016, 23:44