Как распределить жилплощадь для 7 человек - вопросы о регистрации и получении двух квартир

Скажите пожалуйста, у нас квартира стоит на подработке, прописано 7 челоыек: мама, 2 брата, я и еще брат с дочерью и уже бывшей женой. Как сказали положено на каждого 18 кв.М. если посчитать то получается даже 100 кв.М. Т. Е. Дадут 2 квартиры - 1 - брату с дочерью и 3-ку нам. Но у меня скоро регистрация с парнем. Будут ли его считать? Дадут ли отдельную 1-ую квартиру? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Необходимо признание дома ветхим, наличие заключения ВНИМИ о степени влияния горных работ на состояние дома.

Содействие переселяемым из ветхого жилья гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого, а также выезжающим гражданам - в приобретении (строительстве) жилья по новому месту жительства осуществляется в форме предоставления социальных выплат. Социальные выплаты предоставляются на основании составленных на день принятия решения о ликвидации организации угольной промышленности и ежегодно уточняемых списков граждан, подлежащих переселению, утвержденных органами местного самоуправления шахтерских городов и поселков и согласованных с Федеральным агентством по энергетике, а также в соответствии с ежегодно уточняемыми списками жильцов сносимых домов.

Размер социальной выплаты определяется из расчета стоимости жилья, приобретаемого по норме площади жилья , избранного для постоянного проживания, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (для выезжающих граждан).

Размер социальной выплаты рассчитывается органом местного самоуправления шахтерского города или поселка по согласованию с Федеральным агентством по энергетике и является неизменным до момента приобретения жилья.

В случае приобретения жилья, стоимость которого превышает размер социальной выплаты, доплата производится гражданином.

Норма общей площади жилого помещения, применяемая при расчете размера социальной выплаты, составляет:

33 кв. метра - для одиноких граждан;

42 кв. метра - на семью из 2 человек;

18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из 3 человек и более.

Переселению подлежат жители ветхих домов (независимо от форм собственности), являющихся непригодными для проживания по критериям безопасности в результате ведения горных работ, при наличии заключения ВНИМИ о степени влияния горных работ на состояние дома. В число членов семей, имеющих право на переселение, включаются постоянно проживающие совместно с нанимателем (собственником) жилья граждане, зарегистрированные на данной площади на дату принятия решения о ликвидации шахты.

Если ликвидация шахты уже произошла, или произойдет до регистрации Вашего парня в квартире (доме), то он не может расчитывать на предоставление выплаты.

Мне могут дат отделно квартиру.

Может и дадут.