Нужно ли уведомить работника об увеличении заработной платы или достаточно дополнительного соглашения?
Скажите, пожалуйста, нужно ли уведомить работника об увеличении заработной платы или же достаточно составить дополнительное соглашение?
Здравствуйте.
Ситуация решается следующим образом: работники, которые не возражают против увеличения зарплаты, подписывают дополнительные соглашения нужным работодателю числом, например, накануне изменений, которые меняют штатное расписание.
Работников, которые возражают против увеличения им оплаты (что может повлечь потерю ими социальных льгот, предоставляемых малоимущим слоям населения), придется уведомлять по процедуре, предусмотренной ст. 74 ТК и сохранять им в течение 2-х месяцев (до их решения) прежние условия труда.
можно просто составить дополнительное соглашение (изменения) к трудовому договору