Вопрос увеличения оклада или заработной платы при дополнительной работе или увеличении ответственности
При возложении на работника наряду с его основными должностными обязанностями дополнительной работы по другой или такой же профессии или увеличение участка ответственности предусмотрено ли по этому поводу увеличение оклада или заработной платы.
Спасибо.
Да , за дополнительную работу с согласия работника предусмотрена доплата, размер которой устанавливается, наряду с объемом, сроками и условиями ее выполнения, соглашением сторон. Статья 60.2, 151 ТК РФ . Это может быть как фиксированная сумма , так и процент от оклада по совмещаемой должности. Работа выполняется наряду с основной в пределах установленной нормы рабочего времени по основной работе.