Оставить заявление на административный отпуск при утере пропуска на работу - нужно ли делать этот шаг, если руководство не высказалось?
Нужно мне на это время писать заявление на административный отпуск за свой счет обязательно или нет. Руководство мне ничего на этот счет не сказала. Спасибо за ответ.
не ясен статус вашего предприятия (если объект связан с оборонкой-эти вопросы регулируются документами ограниченного распространения). поэтому направьте письменный запрос своей администрации, в случае отсутствии ответа-жалобу в прокуратуру.
Нет, работодатель обязан обеспечить допуск к рабочему месту
Здравствуйте, должны выписать временный пропуск пока восстанавливается прежний.
необходимо решать вопрос с непосредственным руководителем. Вы конечно можете оформить отпуск без сохранения заработанной платы, но Вам его работодатель может не предоставить и у Вас будут прогулы. Попросите своего руководителя, чтобы в порядке исключения, пропуск сделали, как можно раньше. Поэтому решайте все на месте.