Я взяла кредит в Сбербанке оплатила за страховку, досрочно оплатила кредит, как мне вернуть страховую сумму?
Я взяла кредит в Сбербанке оплатила за страховку, досрочно оплатила кредит, как мне вернуть страховую сумму? Возможно ли это?
В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором.
О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. kalin.chel.sudrf.ru
Редактировать
Здравствуйте! Возможно,если сумма страховки не была включена в стоимость кредита.Смотрите условия договора,пишите заявление о возврате части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита в страховую компанию.
возможно, если предусмотрено договором страхования. Изучите внимательно договор, с заявлением обращайтесь в банк или страховую компанию