Через 3 месяца он приехал и собрался подавать на нас в суд, за то, что мы строим без его согласия.
У меня такая ситуация, дом и земля в долевой собственности на 4 хозяина. У меня была летняя кухня, мы ее разобрали, а на ее месте начали строить новую, но на 3 метра больше. Но перед тем как строить, я спросила разрешения у соседей, двое из них подписали, а третий сосед сказал на словах, что он не против (стройте пристраивайте, я все всем подпишу) и уехал в Москву на постоянное место жительства. Через 3 месяца он приехал и собрался подавать на нас в суд, за то, что мы строим без его согласия. Я была в администрации просила разрешения на пристройку, мне его не дали ссылаясь на 51 статью гк и дачную амнистию. Вообщем, что делать теперь не знаю.
Лучший ответ
Если дело дойдет до суда, то Вам необходимо доказывать факт того, что своими действиями Вы не причиняете какого-либо вреда третьим лицам. А он должен доказать, что нарушены его права:вот пусть и обоснует какие его права? Собирайте свидетельскую базу по его согласию, берите тех.отчеты, о том, что строительство не нарушает СНиПы и т.п. А самое главное, ищите юриста, который будет в этих вопросах очень сведущ. Удачи, а вдруг решите миром? Может Вам есть что ему предложить взамен (соседу)?