Правомерность и доплаты за коммунальные услуги при съеме квартиры
Я снимаю квартиру и у нас в договоре прописано, что собственник платит коммунальные платежи, а я как квартиросъемщик только горячую и холодную воду по счетчику установленному в квартире.
У меня пришла квитанция на оплату гвс кпу и хвс кпу. Я оплатила собственнику воду по показаниям счетчиков, на что мне сказали доплатить еще показатели хвс кпу и гвс кпу.
Правомерно ли это и к каким именно платежам относятся показатели кпу?
Спасибо.
Здравствуйте, так если только за пользование услугами по счетчику, то и платить не обязаны. Так и объясните - это договором не предусмотрено, обязанность по оплате лежи на вас.