От УСБ ГУ МВД РФ МО было получено приказанное увольнение из ОВД по основанию пункта 9 части 3 статьи 82 Закона о службе - возможно ли лишение пенсии МВД по выслуге лет в данном случае?
По результатам служебной проверки УСБ ГУ МВД РФ МО я и ряд сотрудников были уволены из ОВД приказом начальника ГУ МВД РФ МО по основанию, предусмотренному пунктом 9 части 3 ст. 82 Закона о службе (действия, порочащие честь сотрудника полиции). Данное решение я намереваюсь обжаловать в суде, направил исковое заявление. Вопрос в следующем: у меня предельный возраст - 53 года (звание майор), выслуга 23 года - могут ли меня лишить пенсии МВД по выслуге лет в данном случае? В приказе об увольнении о лишении меня звания не сказано.
Здравствуйте! Пенсии не могут лишить,т.к.звания Вас не лишили.