Уволенному майору полиции ВУСБ УМВД РФ по Московской области назначена лишение пенсии по выслуге лет?
По результатам служебной проверки УСБ ГУ МВД РФ МО я и ряд сотрудников были уволены из ОВД приказом начальника ГУ МВД РФ МО по основанию, предусмотренному пунктом 9 части 3 ст. 82 Закона о службе (действия, порочащие честь сотрудника полиции). Данное решение я намереваюсь обжаловать в суде, направил исковое заявление. Вопрос в следующем: у меня предельный возраст - 53 года (звание майор), выслуга 23 года - могут ли меня лишить пенсии МВД по выслуге лет в данном случае? В приказе об увольнении о лишении меня звания не сказано. В настоящий момент пенсия мне не назначена, хотя право наступило.
Нет, пенсии вас не лишат