Судебное разбирательство по наследству - сестра, живущая в другом городе, выступает претендентом, несмотря на предыдущие заявления
шансов нет. так как есть закон и право - на наследство - ст. 1142 ГК и брат и сестра будут наследовать в равных долях
ГК РФ Статья 1141. Общие положения
п.2 говорит о том, что 2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления
Они вместе являются наследниками первой очереди и наследовать будут в равных долях. Подавайте заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти свекрови.
Сожалению она точно такой же Наследник как и ваш супруг
Анастасия, сестра супруга подала заявление нотариусу о принятии наследства?