Как поступить, если старому владельцу приходят штрафы за нарушения ПДД, совершенные новым владельцем машины после продажи
Муж продал машину 21.06.2016 года. Имеется договор купли-продажи. Были нарушены правила ПДД 20.07.2016 новым владельцем машины. Штраф пришёл моему мужу, т.е. старому владельцу. Как поступить в этом случае?
Прийдется оплачивать штраф.Предъявите требование об оплате новому владельцу. Но в судебном порядке Вы с него штраф не взыщите, так как у Вас была возможность снять с регистрации автомобиль, но Вы не сделали этого.
Снимите с регистрации автомобиль,чтобы не платить штрафы в дальнейшем..
Свяжитесь и скажите чтобы зарегистрировал на себя или подаст в угон.