Аллименты-25%, перистал выплачивать до отъезда.
Я в разводе 2.5 года. Бывший муж проживает в Германии. На сколько я знаю не ПМЖ. Аллименты-25%, перистал выплачивать до отъезда. Год назад зная что уедет, он оформил нотариально документ о том, что с июня 2003 года до совершеннолетия ребенка обязуется выплачивать 100 евро ежемесечно. Пока ничего не выплачивает. Адреса его я тоже не знаю. Как оформить исковое заявление? Нужно ли подавать в розыск? Есть ли возможность взыскать эти аллименты? Спасибо.
К сожалению, между Россией и Германией нет договора о правовой помощи, который бы позволял обращать к принудительному исполнению решения российских судов на территории Германии и наоборот. Вы можете узнать место работы бывшего супруга и попробовать обратиться непосредственно в данную компанию, однако обязанности отчислять Вам алименты на ребенка у них нет. С уважением,