Мтс салон отказывается вернуть деньги за некачественный планшет - почему потребителю не дается возможность вернуть товар?

Купила вчера планшет недорогой, проверив его работу уже вернувшись домой была крайне разочарована в нем, сегодня пошла в мтс салон чтобы вернуть деньги. А они мне говорят что можно только сдать на экспертизу, если заводской дефект не выявиться, то и деньги мне не вернут. Почему я не могу вернуть деньги за товар работой которого не довольна?

Лучший ответ

Потому что недостаток должен быть в товаре.Если он лишен таковых,то деньги не вернут.ст.18 закона о защите прав потребителей

Да они все так говорят. Пишите претензию на главного администратора салона в двух экземплярах, на втором пишут, что получили. При сдаче планшета указываете причину( например аккумулятор не держит сколько заявлено в системных требованиях) и в скором времени ждете возвращения денег. Только претензию нужно составить грамотно. Могу скинуть образец претензии, по которой мне вернули денежные средства.