Дети возрастом 7-8 лет под подозрением в поджоге стога сена - как правильно расследовать и защитить права ребенка?
Случилась такая ситуация трое детей возрастом 7-8 лет играли возле стога сена, впоследствии стог сена сгорел, вызвали полицию и следователя, найдены были коробок спичек и зажигалка, следователь грубо голыми руками взял спички и зажигалку и положил в корман, в следствии допрос детей этих троих в присутствии родителей, каждого ребенка отдельно допрашивали, двое сказали что поджигал третий, а в руках держали спички и зажигалку все трое, следователь вызывает ребенка с родителями в комнату милиции и говорит о административном штрафе и возмещении ущерба, хотя кроме двух этих детей никто больше не видел что именно он поджигал этот стог, а видели возле него всех троих. Подскажите как быть и как всё это должно правильно расследоваться, и какие права есть у ребенка.
Здравствуйте, у ребенка прав еще пока ни каких нет для этого у него есть законный представитель, правильно будет в данном случае так, что оплачивать штраф будут все трое
воспользуйтесь услугами адвоката. допрос ребенка без педагога/законных представителей-не является доказательством.