Подача гражданского иска на родителей двоих детей и возможность выигрыша суда, а также определение суммы возмещения морального вреда.
5 мая 2015 года во дворе дома сгорел автомобиль. Имеется свидетель, который утверждает, что за 1-2 мин. до пожара видел двух детей 10-11 лет у автомобиля. После тушения пожара приехал дознаватель МЧС. В процессе дзнания и опроса данных детей, установил, что один мальчик рассказал, что данное авто поджог (картон на решетке радиатора) его друг. Второй мальчик отрицает поджог, но сказал, что у него была зажигалка и он только засовывал только руку без зажигалки в моторный отсек (пластиковая решетка разбита и отсутствовала). Отец этого мальчика дал показание дознавателю, что с рассказа сына, что он поджигал зажигалку в непосредственной близости 30 см. от картона. Выдано мне постановление об отказе в возбуждении угол. Дела (дети несовершеннолетние) Указана причина-возгорание от открытого источника огня (зажигалка) от шалости детей. Каско нет. Вопрос: Могу ли я подать гражд. Иск на двоих родителей и выиграть суд. Какую сумму могу указать за возмещение морального вреда?.
Владимир, иск подать можете о возмещении ущерба (стоимость сгоревшего авто + иные расходы, подтвержденные документально). Компенсация морального вреда в данном случае взысканию не подлежит.