Мощные доказательства - бывший муж оскорбляет супругу и меня каждый день по СМС в течение года, мы распечатали более 700 сообщений с нецензурной бранью. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности и ограни
Лишить родительских прав можно,руководствуясь тем,что он негативно влияет на ребенка. Ст.130 УК РФ декриминализировали,но это не проблема.
Можно подать иск в гражданском порядке не только о лишении родительских прав,но и компенсации морального вреда в соответствие со ст.151 ГК РФ. Упор ставить на нарушение психики ребенка. Провести психологическую экспертизу лиц можно.
Так же обратитесь с заявлением в полицию на этого человека. Если в смс присутствуют фразу,угроза жизни и здоровью,то это статья 119 УК РФ. "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".