Жена обнаружила испорченный телефон, бывший муж подозревается в причастности - как доказать его вину? Ищем место для снятия отпечатков в Новосибирске
Сегодня в 10.09 я задал вопрос, не совсем полно его сформулировав. По необходимости моя жена была вынуждена ночевать в доме своей матери, где проживает её бывший муж. Ночью он без свидетелей взял её новый сотовый телефон, испортил его и сим-карту, после чего положил телефон в её сумку. Это она обнаружила утром на работе. На крышке телефона много отпечатков пальцев. Подали заявление в полицию. Как доказать, что это сделал бывший муж? В доме были только мать жены, она, её бывший муж и их взрослый сын. Стоимость телефона около 15000 т. руб. В полиции отпечатки пальцев с крышки телефона снимать отказались, мотивируя это отсутствием эксперта, так как у них просто пункт полиции. И где можно снять отпечатки с крышки в Новосибирске и с пальцев бывшего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имели права отказывать - обратитесь с жалобой в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!