Что нужно для того чтоб мой муж удочерил мою дочку? Какие документы и куда их подавать?
Ему необходимо подать заявление об усыновлении (удочерении)в районный суд по месту жительства. К заявлению приложить документы предусмотренные ст 270 ГПК РФ: копию свидет-ва о браке, справка с места работы о зарплате и занимаемой должности, мед справку о состоянии здоровья, документ подтверждающий право пользование жилым помещение или право собственности, согласие родного отца ребенка на удочерении (если он имеется) либо док-во что его место нахождение неизвестно...