Может ли нотариально незаверенная расписка о неразделе автомобиля играть роль в гражданском суде?
Если вы еще в браке и находитесь в процессе развода, то вам лучше составить брачный контракт у нотариуса либо просто оформить договором дарения также у нотариуса. Дарение обычно не вызывает проблем, по крайней мере, если дарение происходит от мужа жене.
Николай, вы можете с женой составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, определив в ее собственность автомобиль. Соглашение заверять у нотариуса не нужно. Так будет законно и правильно.
С Уважением, Николай
Николай, в связи с предыдущим ответом г-жи Мартыновой дополняю.
Да, дарение возможно. Но перед этим вы должны у нотариуса КАЖДЫЙ получить свидетельство на право собственности на долю в автомобиле, а потом уже вы можете подарить свою долю жене. В этом случае авто будет полностью ее. И разделу он подлежать уже не будет.
Но можно просто составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.Зачем тратить лишние деньги на брачный конракт?