Как поступить, если не могу получить наследство от двоюродной сестры, у которой все документы хранились у соседки
1. Отзовите доверенность соседки и письменно уведомите об этом ее и нотариуса, ведущего наследственное дело
2. Выясните, на каком этапе оформление наследства.
3. Поменять замок в квартире может лицо, в ней зарегистрированное. Либо придется ждать вступления в наследство. При необходимости обеспечить сохранность наследственного имущества - обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело.
4. Обратитесь на консультацию с уже полученной информацией по состоянию наследственного дела, без нее дать совет о дальнейших действиях невозможно.
Поменять замок в квартире может лицо, в ней зарегистрированное. Либо придется ждать вступления в наследство.
а почему соседка этим занималась? какое отношение она к этому имеет?
Уважаемый Антон!
Обращайтесь к нотариусу чем быстрее, тем лучше.
Он Вам подскажет последовательность Ваших действий.
Удачи!
Если докажите чтт вы двоюродные, то ЗАГС вам выдаст повторное свидетельство о смерти