Процедура оформления наследства 2-комнатной квартиры после смерти двоюродной сестры - возможность претендовать на 1/2 собственности?
Если нотариус по причине не оформления наследства двоюродной сестрой после смерти её матери, откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на 1/2 долю квартиры после умершей тёти.
Ваша двоюродная сестра, хотя и не оформила документы, но наследство фактически приняла, т.к. на момент смерти проживала совместно с наследодателем.
Вы сможете оформить квартиру в свою собственность в полном объеме обратившись к нотариусу и в случае необходимости в суд
Здравствуйте.
Нет Вы получите всю квартиру.