Москва, 09.08.2016, 02:08

Как получить загранпаспорт РФ, находясь за границей на контрактной работе?

Вопрос №11182850 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 02:08
Муж гражданин Турции, подали на гражданство РФ в январе. Уже прошло 7 месяцев с момента подачи, но решения нет. Нам сообщили что должно быть через 2 недели. В общем, вопрос не в этом. После получения решения нужно получать паспорт (занимает до 10 дней), затем подавать на российский загранпаспорт. Его оформление занимает месяц, а то и больше. Но ему через месяц нужно выехать за границу, так как он работает на контрактной основе. Из-за того что затянули гражданство, мы не успеваем вовремя всё получить. Мой вопрос. Можно ли подать тут на загранпаспорт, а самому в это время выехать по турецкому загранпаспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да возможно

09.08.2016, 03:41
Оценка автора вопроса:
А каким образом??? если его внж будет анулировано,то предоставляя на границе турецкий загран, последует вопрос, на каком основании он прибывал на территории РФ?

Здравствуйте, Ирина!

Да, возможно, выдача загранпаспорта РФ не отменяет действие загранпаспорта гражданина Турции... Ваш супруг такой не единственный)

09.08.2016, 11:13
Оценка автора вопроса:
Да я понимаю, но выезжая, что он предоставит на выезде? ВНЖ со штампом анулировано? там же спросят на каком основании он тут. раньше это было внж. Теперь то егоне будет. если покажет российский паспорт, то боюсь последует вопрос, а где российский загран. И что дальше тогда?

А каким образом? В его ВНЖ поставят штамп АНУЛИРОВАНО. Тогда на границе при предъявлении турецкого загран, его спросят, на каком основании он прибывал на территории РФ. И что тогда?

09.08.2016, 10:37

Ирина, въезжал он по какому документу?

09.08.2016, 11:14