Замучили звонками коллекторы. За ночь уже пятый раз звонят.

Лучший ответ

Добрый день! Берите трубку, включите запись разговора, предупредите, что разговор записывается. Вежливо объясните свою ситуацию (причину отсутствия платежей по долгу) и попросите не беспокоить Вас в ночное время суток.

При нежелании общаться могу посоветовать лишь выключить звук или сменить номер телефона, на номер, зарегистрированный на другого пользователя.

Если же во время разговора Вам начнут грубить и/или угрожать, с данной записью и распечаткой телефонных звонков Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Копию заявления отправите коллекторам. Обычно их это успокаивает.

Параллельно можете обращаться и в другие инстанции, например в ЯРОО «Центр защиты прав и свобод человека» – официально зарегистрированная Министерством юстиции Российской Федерации некоммерческая общественная организация, созданная для помощи людям путем предоставления юридических услуг на льготной и бесплатной основе.

Собираем доказательную базу и пишем заявления в правоохранительные органы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!