Екатеринбург, 09.08.2016, 06:17

Если дарственная оформлена и заверена нотариально, можно ли её оспорить?

Вопрос №11183157 из г. Екатеринбург
опубликован 09.08.2016, 06:17
Если дарственная оформлена и завнрена наториально, можно ли её оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно,но сложно.

Основания для отмены дарственной:

- Причинение получателем подарка телесных повреждений дарителю.

- Совершение получателем подарка покушения на жизнь дарителя (в случае смерти дарителя его родственники вправе требовать отмены дарственной в судебном порядке); на жизнь членов его семьи; на жизнь близких родственников дарителя.

- Одаряемый гражданин создает угрозу безвозвратной утраты подаренной вещи.

- Нарушено законодательство о банкротстве.

- Даритель имеет право на отмену договора, если он переживет одаряемого.

09.08.2016, 06:20
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Практически невозможно. Всего наилучшего.

09.08.2016, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Здравствуйте, можно, но это очень не просто

09.08.2016, 06:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уточните, пожалуйста, получается, что если я оформлю дарственную на дочь, она сможет продать дом только после моей смерти? Или дарственная будет действовать даже тогда, когда я жива?

09.08.2016, 07:00

дочь сразу становится собственником, поэтому продать может в любое время

09.08.2016, 07:01

Сможет продать в любое время после дарения,поэтому если есть сомнения,подумайте.

09.08.2016, 07:04