Воронеж, 09.08.2016, 07:05

Скажите имеет ли право полиция проводить обыск в 4 утра, когда в доме грудной ребенок.

Вопрос №11183264 из г. Воронеж
опубликован 09.08.2016, 07:05
Скажите имеет ли право полиция проводить обыск в 4 утра, когда в доме грудной ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное решение есть на данный счет Людмила?

09.08.2016, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если есть на то санкция.

09.08.2016, 07:07

Нет. По становления без суда. При этом сотрудник полиции нам сказал, что спокойной жизни все равно не даст. Уже какой раз приходят и ищет, то оружие, то наркотики, то материалы для изготовления и того и другого. Как это можно прекратить? И куда на них можно пожаловаться.

09.08.2016, 07:13

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

09.08.2016, 07:14

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, тем более если ни чего не найдут пишите также и в следственный комитет

09.08.2016, 07:14

Ничего не найду. И не нашли. Зато заставил разбудить 11 месячного ребенка. Я два часа с ребенком сидела на кухне. Пл вторую, это было 4 часа утра. Скажите, это ноомально.

09.08.2016, 09:51

Пишите жалобу в прокуратуру

09.08.2016, 21:31