«Вопрос об обнулении КБМ и переписке автомобиля на мать для снижения стоимости страховки»
Я живу в Иркутске и год назад я купила машину (я – собственник и владелец), и впервые оформила страховку Осаго, соответственно, у меня был изначальный 3 класс КБМ с коэффициентом 1, за год я попала в небольшое ДТП по моей вине, соответственно Класс КБМ у меня стал 1 с коэффициентом 1,55 и стоимость страховки увеличилась на 50%.
Я узнала такую информацию, что если в течение следующего года я не буду вписана ни в один полис Осаго, мой КБМ обнулиться и его расчет начнется заново, с 3 класса. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас переписать машину на маму, чтобы она сделала страховку на неограниченное количество водителей, чтобы я могла управлять машиной и не фигурировать в страховке? (для обнуления истории). Могу ли я при этом остаться собственником, а мама станет владельцем? Как нужно это оформить, какие документы нужны?
Лучший ответ
Собственником Вы остаться не можете, оформите куплю-продажу на маму переоформите все документы и сделайте неограниченую страховку
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!