Сбербанк в счет погашения долга по кредитной карте списывает алименты. Можно ли их вернуть и в течении какого времени?
Вначале почитайте свой договор с банком. Если Вы банку дали право на безакцептное списание долга, то они и списывают. Идите в банк, пишите, что не согласны с этим условием. И просите обратиться в суд. Если пристав по решению суда, то берите справку из банка о том, что на карту алименты перечисляются. В этом случае пристав снимет арест.
На алименты не может быть обращено взыскание. Обратитесь в Сбербанк с документами, подтверждающими, что данные суммы являются алиментами.