Барнаул, 13.08.2017, 08:53

Сбербанк списывает детское пособие в счет погашения долга по кредитной карте, можно ли их вернуть?

Вопрос №13007137 из г. Барнаул
опубликован 13.08.2017, 08:53
Сбер банк списывает детское пособие в счет погашения долга по кредитной карте, можно ли их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если вы согласия не давали, следует подать письменную претензию в банк.

13.08.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Детские пособия не могут быть обращены взысканию, вам следует предоставить подтверждающие документы, что на счет поступает именно детское пособие.

13.08.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 09:21

Добрый день, Светлана Андреевна

Сам банк не может ничего списывать

Если списывают денежные средства на основании судебного акта, предъявленного в банк судебным приставом, то необходимо взять справку о том, что на счет поступает детское пособие и предъявить ее судебному приставу

Одновременно написать заявление о снятии ареста со счета и возврате неправомерно удержанных денежных средств

Если приставы откажутся возвращать, то деньги возможно вернуть только через суд.

13.08.2017, 09:26

Можно ли их будет вернуть, там списали 15000 это была помощь к школе, мы многодетные.

13.08.2017, 08:58

Доброго времени суток! Банк удержанную сумму детского пособия для погашения кредита просто так не вернет, если только в судебном порядке.

13.08.2017, 09:04

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 09:21