Отказ в выдаче свидетельства о рождении ребенка из-за отсутствия документов о разводе - на фамилию гражданского мужа и законность действий работников загса

Вопрос №11183628 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2016, 08:46

В загсе отказались выдать свидетельство о рождении дочки, дали оф.отказ, так как у меня нет документов о разводе, ребёнок от гражданского мужа, на чью фамилию я могу его записать и провомерны ли действия работников загса.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента развода прошло менее 300 дней, то в качестве отца ребёнка запишут вашего бывшего мужа.

09.08.2016, 08:47

Но почему так я с ним 3 оба не живу, у него новая семья, у меня тоже.

09.08.2016, 09:01

Потому что такой закон. Оспорить отцовства можно в судебном порядке

09.08.2016, 09:04

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034