Уфа, 09.08.2016, 09:03

Как оформить раздел имущества после развода и обеспечить встречи с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №11183720 из г. Уфа
опубликован 09.08.2016, 09:03
Был развод с женой пол года назад, вместе не живём года 3. Имущество не делили. В квартире проживать остался я. Есть несовершеннолетний ребенок. Хочу оформить раздел имущества официально (в т.ч. в её интересах), т.к. надоели постоянные угрозы с ее стороны. Предлагал её устно деньги, купить квартиру - отказалась. Как сделать правильно? Так же мне не даёт видеться с ребёнком. Говорит, что даже если суд присудит видеться с ребёнком - она всё равно не даст этого делать, какие есть меры обеспечения этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, или подать в суд такой иск. Имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком

09.08.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться к нотариусу заключение нотариальное соглашение по разделу совместно нажитого имущества

09.08.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К нотариусу не идет и вообще ни на какой контакт. Как можно решить этот вопрос без ее участия?

09.08.2016, 09:22

Здравствуйте!

Как указали выше, только в судебном порядке. Суд может вынести решение и в отсутствие второй стороны.

09.08.2016, 09:24

Тогда только в судебном порядке, обращайтесь с исковым в суд, если нужна помощь, выбирайте юриста и обращайтесь в личку

09.08.2016, 09:24

Вам лучше обратиться в суд, иного способа нет. Решение может вынесено судом в ее отсутствие при надлежащем извещении, либо заочное решение.

09.08.2016, 09:25

Здравствуйте, Валерий. Только в судебном порядке. Вам нужно подавать иск о разделе имущества и иск об установления порядка общения с ребенком.

09.08.2016, 09:26

значит в судебном порядке тогда нужно

09.08.2016, 09:26