Некачественная услуга настройки слуховых аппаратов Phonak Naida Q90 SP в США - можно ли вернуть деньги без чека?

Купил слуховые аппараты в США Phonak Naida Q90 SP. Перед покупкой проконсультировался с одной весьма известной компанией, которая мне делала аудиограмму несколько лет назад, по поводу подойдут ли мне аппараты Phonak Naida Q90 SP? Ответ был ДА. Я их и купил в США. Обратился за настройкой в другую компанию в силу того, что компания, где я проходил несколько лет аудиограмму смогла бы сделать вкладыши только во вторник, а они мне нужны сейчас очень срочно. Приехал. Сделали мне аудиограмму и индивидуальные вкладыши. По вкладышам вопросов нет, все отлично. По аудиограмме сказать не могу, так как не разбираюсь. Пришел черед настройки аппаратов. Я обозначил свои пожелания: хорошая разборчивость речи в шуме (среди потока машин, в метро). Перед негодованием опишу краткие характеристики аппаратов: Сейчас я ношу Phonak Naida S CRT V. У них ресивер в самом вкладыше. Макс. усиление (Дб): 59. Аппараты относятся к бизнес сегменту. Аппараты, которые мне надо настроить Phonak Naida Q90 SP. Макс. усиление 75 дБ. Аппараты относятся к премиум сегменту. Сразу насторожило, что женщина с задумчивостью выбирала опции настройки. Судя по всему ей ни о чем не говорят опции в программе подавление шума, речь в шуме и т.п. Она постоянно спрашивала, после каждой настройки, как я слышу. Все время я ей говорил, что тихо, что мои аппараты Phonak Naida S CRT V в очень много раз громче и лучше. Она и так и эдак экспериментировала и было такое ощущение, что она не знает что делает - то тише, то громче. Я ей говорю, что очень тихо, я едва слышу. На что меня ответ убил - ну у них больше мощности нет, а на мой аргумент, что Phonak Naida S CRT V намного громче, она ответила - просто ваши аппараты с выносным ресивером, поэтому они громче. На возражения, что у этих аппаратов макс. Усиление 59 дБ, что меньше, чем у Phonak Naida Q90 SP, ее не убедили. Далее она опять начала экспериментировать и стало громче, но не хватало все же. Я ей сказал, что стало по лучше, но левый аппарат тише, чем правый (а левое ухо у меня лучше слышит). Она опять начала экспериментировать, но не смогла сделать, чтобы левый аппарат был так же громче, как и правый. И тут я говорю: я отказываюсь от ваших настроек и обращусь в другую компанию. Она согласилась, сделала еще какие-то настройки и опять стало очень тихо. Затем сказала, что с вас 4000 за настройку. Ну, я и отдал 4000 просто так. На следующий день в другой компании мне отлично настроили аппараты. Вопрос. Услуга была предоставлена некачественно. Могу ли я потребовать вернуть деньги, не имея на руках чека? Кроме того никаких чеков ни за вкладыши, ни за настройку там видимо никому не дают.
Лучший ответ

Максим, странно что Вы после слов "отказываюсь" заплатили деньги. Надо было не платить, тем более, что она видимо вернула настройки в первоначальное состояние. Теперь Вам сложно будет что-то доказать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так и обращайтесь с претензий к компании. Но у Вас никаких доказательств нет. Пытайтесь в суде доказать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте

Потребовать Вы можете, конечно, только основания? Поробуйте обратиться к руководству компании, возможно сотрудница не выдала чек и скрыла оплату услуги от руководства, или по расходным материалам попробуйте обосновать. В любом случае обратитесь с письменной претензией на имя руководства. Как минимум будет нагативные отзыв о сотруднице - как о специалисте.

-=-=-=-=-=-=-=-

Адвокат к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог вам

Удачи вам