Правомерны ли действия бухгалтерии в отношении предоставления дня отгула в пятницу за счет выходных?

Будьте добры, правомерны ли действия нашей бухгалтерии в данной ситуации: у нас пятидневка, рабочие пн-пт, бюджетная организация. И ситуация такова: мне нужен день за свой счет посреди недели, в среду. Я,соответственно, пишу заявление о предоставлении одного дня за свой счет. А вот если мне нужен день в пятницу за свой счет, то меня заставляют писать заявление аж на 3 дня_ пятницу, субботу и воскресенье. Но ведь суббота и воскресенье - это мои выходные и потом, при расчете отпускных или еще чего-либо это хоть как-то,но повлияет? Права ли бухгалтерия или это их очередное личное изъявление желаний? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не повлияет. Писать на субботу и воскресенье не нужно

Но нас заставляют писать. Хотелось бы узнать на каком основании?