Работодатель изменил график работы с пятидневки на 2/2 без согласия работников. Законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте.
Нет, незаконно. Если в Вашем трудовом договоре прописан другой график, то это изменение условий трудового договора - возможно только с письменного согласия работника, с обязательным предупреждением не менее, чем за два месяца.
Здравствуйте! Это незаконно и работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение норм трудового права. Для того, чтобы менять график работы, работодателю нужно заключать дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора с работником, поэтому вы можете спокойно подавать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав.
Конечно незаконно. Только с письменного согласия работников это можно сделать.
С уважением.