Проблемы с восстановлением на работе после декретного отпуска - работодатель предлагает минимальную зарплату и четвертое рабочее место
Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.На время отпуска по уходу за ребенком за женщиной сохраняется ее рабочее время.Ст.256 ТК.Зарплата не может быть менее той,которая прописана в трудовом договоре.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).
Вам необходимо написать заявление работодателю о предоставлении вам работы и вашего рабочего места, иначе по вине работодателя, вы не можете трудиться. В случае не предоставления вашего места, вы будете вынуждены обращаться в суд с требованием об обязании предоставить работу в прежней должности, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Также судебных расходов на представителя в суде.
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ст. 157 ТК РФ).