У нас с мужем дети от предыдущих браков и мы хотим дожить спокойно, подарив друг другу свою собственность.
Поможет ли договор дарения с условием отменить дарение в случае, если даритель пережил одаряемого (cт.278 п.4 гк рф) избавить квартиру от обязательных наследников? У нас с мужем дети от предыдущих браков и мы хотим дожить спокойно, подарив друг другу свою собственность.
Поможет. В соответсвтии со ст. 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. При этом в силу ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества поделжит обязательной государствнной регистарции и действителен тольько с момента такой регистрации.