«Почему наши соседи сверху отказываются оплатить убытки после затопления? Как доказать их вину?»

Нас затопили соседи сверху, у них ставили счетчики и прорвало трубу, залили нам кухню, два дня сидели без света, оплачивать отказываются... как доказать их вину?
Лучший ответ

Нужно составить акт о затоплении, потом смету на ремонт, после чего можно обратиться в суд

Фиксируйте факт затопления. Обращайтесь в управля.ющую компанию или в "жилищник", составляйте акт о затоплении, потом проводите экспертизу по оценке причиненного ущерба и обращайтесь в суд.

Вызывайте независимую экспертизу, чтоб оценили ущерб и обращайтесь в суд