Нанесенный ущерб при затоплении соседей - советы по действиям и предъявлению претензии
Меня зовут Сергей позавчера нас затопили соседи у них прорвало трубу в туалете их дома не было. После пришёл мастер из ЖЭКА к ним и сказал что по их вине лопнула труба в месте шва. После пришёл к нам мастер, воды у нас было по щиколодку. У нас залило 2 комнаты кухню и прихожую нужен ремонт посоветуйте пожалуйста что в это ситуации делать? И как грамотно предъявить претензию? И что в праве потребовать!
Здравствуйте!
Порядок действий в Вашей ситуации:
1).Составить акт с представителями ЖКС;
2).Вызвать независимого оценщика,чтобы определиться с суммой возмещения материального ущерба.
3).Предъявить виновнику вышеуказанные документы с требованием в досудебном порядке погасить задолженность.
Далее:если Вам не оплатят добровольно указанную Вами сумму,обращаться за взысканием в судебные инстанции.
Таким образом, нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.Также можем посоветовать хорошего независимого оценщика.